Business events

ТрансЖАТ-2012

С 3 по 5 октября в Ростове-на-Дону проходила шестая Международная научно-практическая конференция «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и приуроченная к ней выставка достижений в области автоматики и телемеханики «ТрансЖАТ-2012». НПЦ «Промэлектроника» традиционно приняла участие во всех мероприятиях «ТрансЖАТа» и стала спонсором этого знаменательного для всех СЦБистов события.

На выставке НПЦ «Промэлектроника» и французская компания Alstom Transport  выступили с большим партнерским стендом. На части нашей компании были представлены перегонные системы железнодорожной автоматики – микропроцессорнаяполуавтоматическая блокировка МПБ, система автоматического управления переездной сигнализацией МАПС, новый рельсовый датчик системы контроля свободности участков пути методом счета осей ЭССО, учебный комплекс микропроцессорной централизации стрелок и сигналов МПЦ-И, а также демонстрационный стенд системы интервального регулирования движения поездов СИНТЕРА. Компания Alstom представляла комплексное решение для управления движением ATLAS.

Информация о разработках НПЦ «Промэлектроника» была также представлена в докладах  на конференции. На пленарном заседании «ТрансЖАТа-2012»  заместитель генерального директора НЦ «Промэлектроника» В.В.Ляной выступил с докладом «Тенденции развития систем ЖАТ в свете внедрения стандарта IRIS», а директор проектов по сигнальному оборудованию в России и СНГ компании Alstom Джеральд Ковальски рассказал про решения Alstom-Промэлектроника для малодеятельных линий.

На этом «ТрансЖАТе» было несколько организационных нововведений. Впервые участникам мероприятия было предложено выступить со стендовыми докладами – прямо со стендов рассказать всем собравшимся о своих разработках и предложениях. С официальными визитами выставку и конференцию посетили заместитель министра транспорта РФ Сергей Алексеевич Аристов и начальник Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» Владимир Николаевич Супрун.

Кроме того,  впервые на «ТрансЖАТе» прошел конкурс выставочных экспозиций. Научно-производственный центр «Промэлектроника» получил почетное второе место.

Отметим, что в качестве приятного бонуса каждый посетитель нашего стенда мог получить на память необычную фотографию – на фоне панно с мостом и в фирменной магнитной рамке. Ведь это большая удача –  успеть загадать желание под мостом в момент, когда по нему едет поезд! Мы от всей души пожелали нашим состоявшимся и будущим заказчикам и партнерам удачи, и, конечно, продуктивной работы вместе с нами!

 

  Стенд НПЦ       Конференция

 

  На выставке       Совместный стенд с Alstom