Business events

7-й международный конгресс SIGNAL + DRAHT

С 11 по 12 октября в самом центре Германии, в живописном местечке Фульда, проходил 7-й международный  конгресс SIGNAL + DRAHT. Данное мероприятие ежегодно проходит под эгидой авторитетного немецкого журнала SIGNAL + DRAHT, который посвящен вопросами и тенденциям развития современных систем СЦБ.

Генеральный директор НПЦ «Промэлектроника» Игорь Германович Тильк в очередной раз принял участие в конгрессе, ставшем традиционным местом встречи ведущих разработчиков железнодорожной автоматики и телемеханики со всей Европы.

Более 200 специалистов из Германии, Франции, Австрии, Чехии,  Нидерландов, Дании и других стран участвовало в конгрессе SIGNAL + DRAHT. Россию представляли научно-производственный центр  «Промэлектроника» и сертификационный центр железнодорожных технологий ПГУПС.

Основной темой встречи этого года стало развитие новых технологий управления движением поездов по радиоканалу (система ETCS 2-го уровня) и создание европейских коридоров  ETCS. Докладчики не только обсуждали теоретические аспекты данной технологии, но и делились своим практическим опытом. Также на конгрессе поднимались вопросы сертификации систем обеспечения безопасности движения поездов.

 Игорь Германович Тильк: «Конгресс SIGNAL + DRAHT  - мероприятие, которое ежегодно собирает лучших разработчиков систем СЦБ и всегда четко показывает общеевропейские, а зачастую и мировые, тенденции  дальнейшего развития всей отрасли. Мне очень приятно, что Россия не остается в стороне. Нашу компанию не просто знают, разработки и технологии НПЦ «Промэлектроника» вызывают серьезный деловой интерес у  ведущих компаний-разработчиков с мировым именем. Надеюсь, что наше общение станет плодотворным и поможет продвигать передовые технологии железнодорожной автоматики, телемеханики и связи».

 

 

В нижнем ряду:

 на фото слева - руководитель сертификационного центра компьютерных железнодорожных технологий ПГУПС  О. А .Наседкин и генеральный директор НПЦ "Промэлектроника" И. Г. Тильк;

 на фото справа- Detlev K. Suchanek (Media Group Eurailpress ) и И. Г. Тильк