Деловые мероприятия

«УралТранс-2006»

С 14 по 17 ноября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» проходила региональная специализированная выставка с международным участием      «УралТранс-2006». Крупнейшие отечественные и зарубежные предприятия, вузы и НИИ транспортной отрасли продемонстрировали свои последние достижения. Традиционно большим успехом у гостей выставки пользовалась экспозиция научно-производственного центра «Промэлектроника». 

Действующая миниатюрная железная дорога, показывающая работу двух последних разработок НПЦ – автоматической переездной сигнализации (МАПС) и полуавтоматической блокировки (МПБ), а также реальные образцы этих систем вызвали интерес не только у подрастающего поколения железнодорожников, но и у руководителей предприятий и железных дорог России. Наш стенд посетил губернатор Свердловской области Э.Э.Россель и заместитель министра транспорта РФ А.С.Мишарин.

(справа налево: А.С.Мишарин; В.И.Антипов, зам.директора НПЦ "Промэлектроника"; В.К.Донцов, декан электротехнического факультета УрГУПС)

Помимо работы выставки, в программу «УралТранс-2006» входило проведение научно-практической конференции «Наука, инновации и образование: актуальные проблемы развития транспортного комплекса России», на которой приняли участие руководители НПЦ «Промэлектроника».  Также мы продемонстрировали свои последние разработки и обсудили  широкий круг актуальных тем и вопросов с руководством Департамента автоматики и телемеханики ОАО "РЖД" и представителями железных дорог на выездном научно-техническом совещании, которое проходило в здании НПЦ «Промэлектроника».

(справа налево: В.И.Антипов; В.М.Кайнов, начальник Департамента автоматики и телемеханики; Г.Д.Казиев, главный инженер Департамента автоматики и телемеханики; И.Г.Тильк, генеральный директор НПЦ "Промэлектроника" и В.В.Ляной, зам.директора НПЦ "Промэлектроника")

 

Выставка «УралТранс-2006» была приурочена к празднованию 50-летия Уральского Государственного университета путей сообщения. Поздравляем родной университет и желаем ему дальнейшего процветания и новых больших достижений!