Наша команда

Проектное обучение для студентов УрФУ

Вчера студенты всей страны отмечали свой традиционный праздник. Символично, что именно в канун Дня российского студенчества в НПЦ «Промэлектроника» завершилось проектное обучение, которое наша компания проводит каждый семестр совместно с Уральским федеральным университетом. 

В начале учебного года 2023/2024 было сформировано 4 команды студентов, каждая из которых готовила проект по своему направлению. Работа велась по темам «Встраиваемое ПО для платы индикации», «Оболочка для программатора системных ключей», еще две команды занимались разработкой мобильной системы оповещения монтеров пути. 

24 января состоялась защита по последней из заявленных тем. Ребята успешно выполнили поставленные задачи. Результатом работы над проектом стала собранная система, которая фиксирует начало движения поезда, передает данные и включает оповещение.

На протяжении всего семестра учащихся консультировали специалисты НПЦ «Промэлектроника», которые помогали реализовать задуманные идеи, отвечали на вопросы. Также в рамках проектного обучения было организовано несколько очных встреч с главными конструкторами компании.  В помощь ребятам предоставлялись инструкции, технические задания и сами датчики. 

Всего участие в проектном обучении приняли 12 студентов 2-3 курсов специальностей «Управление в технических системах» и «Радиотехника». Благодарим всех ребят за продуктивную работу, ваш энтузиазм и свежие идеи! Ждем новые команды для участия в проектном обучении во втором семестре!