Проекты и решения

Продолжаем пуск МПЦ-И на малом БАМе

В рамках программы по модернизации Восточного полигона железных дорог России в полную силу идут работы по строительству двухпутных вставок и новых разъездов.

В конце ноября научно-производственный центр «Промэлектроника» оборудовал микропроцессорной централизацией МПЦ-И новый разъезд имени Ивана Ефремова и путевой пост 105 км. На разъезде Ефремов система МПЦ-И установлена в резервированном варианте. Микропроцессорная централизация управляет 9 стрелками и 15 светофорами. На прилегающих перегонах выполнена увязка с системой диспетчерского контроля АПК-ДК и диспетчерской централизацией «Тракт».

  

На путевом посту 105 км реализовано удалённое управление постом со станции Силип. Кроме того, произведена частичная реконструкция станции Силип – добавлена одна стрелка и выполнена увязка с автоблокировкой на участке Силип – путевой пост 105 км.

  

Вслед за этими объектами МПЦ-И ввели в эксплуатацию на станции Джелюмкен линии Комсомольск – Волочаевка II. Станция также оборудована резервированным вариантом централизации, наша система управляет 6 стрелками и 13 светофорами. Выполнена увязка с системой диспетчерского контроля АПК-ДК и диспетчерской централизацией «Тракт.

  

О нашем участии в реализации этого проекта - в материале газеты "Дальневосточная магистраль".