Projects and solutions

Индонезия: ЭССО-М на припортовой станции в Джакарте

Этой весной наша система счета осей начала работать на еще одной станции в Индонезии. Экспортный вариант ЭССО-М контролирует 35 секций пути на припортовой станции Джакарта-Гуданг. Заказчик самостоятельно спроектировал и установил оборудование. Специалисты НПЦ «Промэлектроника» обеспечили авторский надзор – удаленно курировали вопросы, связанные с проектированием и монтажом. Затем выехали на объект, где провели обучение эксплуатационного персонала и выдали рекомендации по техническому обслуживанию.

 

Система счета осей ЭССО-М разработана специально для применения в сложных климатических условиях, что подтверждается ее надежной и безопасной работой, в том числе во влажном тропическом климате Индонезии. Здесь в сезон дождей уровень воды на путях нередко поднимается выше головки рельса и может держаться больше недели. В этих сложных условиях ЭССО-М показывает себя с лучшей стороны – и в воде, и после ее спада устройства продолжают исправно функционировать.

 

Станция Джакарта-Гуданг – это наше очередное внедрение на магистральных железных дорогах Индонезии. Впервые мы установили систему ЭССО-М на индонезийском магистральном транспорте в 2020 году – оборудовали две станции и перегон между ними на о. Суматра в городе Прабумулих.