Деловые мероприятия

Десять, пять, двенадцать и новые решения на InnoTrans-2018

С 18 по 21 сентября в Берлине прошла 12-я крупнейшая международная выставка транспортных технологий InnoTrans-2018. Научно-производственный центр «Промэлектроника» в пятый раз стал экспонентом этого выдающегося события в сфере инновационных решений для железнодорожного транспорта. Первое участие компании со стендом состоялось ровно десять лет назад. Сейчас наши разработки уверенно конкурируют на мировом рынке, оптимально подходят для применения в различных инфраструктурных проектах как на магистральных железных дорогах, так и для решения логистических задач промышленных предприятий.

  

В этом году научно-производственный центр «Промэлектроника» представил не только известные системы контроля свободности участков пути методом счета осей ЭССО-М и ЭССО-М-2, которые уже успешно и широко применяются на железных дорогах России, Казахстана, Болгарии, Эстонии, Грузии, Индонезии. Особый интерес заказчиков и партнеров из разных стран вызвала линейка новых решений на основе технологии счета осей – семейства новых датчиков для реализации прикладных задач эксплуатационного персонала железных дорог, для информационно-логистических систем предприятий, с использованием облачных технологий для передачи данных.

 Сегодня у датчиков счета осей есть большие возможности для применения в самых различных условиях эксплуатации и проектах, связанных не только с контролем свободности участков пути и обеспечением безопасности движения в целом. Они используются в системах оповещения ремонтных бригад на железнодорожных путях, в системах оповещения на пешеходных дорожках, в системах точного позиционирования колеса, применяются для распознавания типов и взвешивания вагонов, для контроля нагрева букс и автосцепки вагонов, для измерения скорости движения колеса.

 

  

Также на выставке InnoTrans была представлена микропроцессорная централизация стрелок и сигналов МПЦ-И, которая введена в эксплуатацию на десятках станций в России, успешно работает на железных дорогах Болгарии, Грузии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана.

С экспозицией НПЦ «Промэлектроника» познакомились  партнеры и заказчики из Европы, Латинской Америки и Юго-восточной Азии, руководители и специалисты Российских, Узбекских, Казахских, Латвийских железных дорог. С официальным визитом стенд компании посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Николаевич Морозов.

Приятно отметить, что впервые наша компания получила поддержку Российского экспортного центра и вошла в число российских компаний-экспортеров, которые получили софинансирование участия в данном мероприятии. Лишь 16 компаний из России на этой выставке  стали участниками данной государственной программы.  Всего в InnoTrans-2018 приняли участие в качестве экспонентов более 3000 компании из 61 страны.